Заседание рабочей группы Президиума Государственного совета Российской Федерации

Заседание рабочей группы
Президиума Государственного совета Российской Федерации

В Администрации Президента Российской Федерации 19  февраля 2019 года состоялось заседание рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Развитие транспортной и энергетической инфраструктуры—основа экономического роста субъектов Каспийского региона», руководителем которой является временно исполняющий обязанности Губернатора Астраханской области С.П.Морозов.
Заседание прошло под руководством помощника Президента Российской Федерации И.Е.Левитина с участием членов рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации из числа сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, ряда федеральных органов исполнительной власти, представителей субъектов  Российской Федерации, а также заинтересованных транспортных, энергетических, научных и других организаций.
В заседании приняли участие министр по делам Северного Кавказа С.В.Чеботарев, заместитель Министра транспорта Российской Федерации— руководитель «Росморречфлота» Ю.А.Цветков и другие представители органов власти.
В ходе заседания члены рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации и приглашенные лица обсудили цели и задачи рабочей группы, потенциал и  особенности экономического развития субъектов Каспийского региона, а также возможности транзита грузов из России водным и другими видами транспорта.